Los 410

Barocke Tabaks-Dose mit rauchenden Herren

Schätzpreis:

250 € - 350 €

Zuschlagspreis:

3.300 €

Deutsch, 18. Jh.
L. 16 cm
Kupfer, partiell vergoldet. Am Boden und frontal Gravuren mit Sprüchen, der Klappdeckel mit Reliefszene. Berieben, Altersspuren.