Los 410
Barocke Tabaks-Dose mit rauchenden Herren
Schätzpreis:
250 € - 350 €
Zuschlagspreis:
3.300 €
Deutsch, 18. Jh.L. 16 cm
Kupfer, partiell vergoldet. Am Boden und frontal Gravuren mit Sprüchen, der Klappdeckel mit Reliefszene. Berieben, Altersspuren.